Проблемы с не переданными счётчиками хгвс - возможность требования перерасчета платежа

• г. Ханты-Мансийск

Я не передовал счётчики хгвс в течении года. Пришла платёжка с гораздо большей суммой чем я платил. Могу ли я требовать переращет? В дэзе говорят что за не передачу счётчиков мне насчитали по максимуму за год.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро. Передавать показания приборов учета это обязанность потребителя. В вашей ситуации вам за первые 3 месяца обязаны насчитать по среднему, далее по нормативам. Никаких перерасчетов тут не производится.