Возможно ли прописать временно подругу с ее сыном, если собственником квартиры является другое лицо, прописанное в ней?

• г. Томск

У меня такой вопрос, я собственник квартиры, в ней прописан мой совершеннолетний сын. Могу ли я прописать временно подругу с ее сыном без разрешения своего сына?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

Да можете прописать временно подругу с ее сыном без разрешения своего сына так как вы являетесь собственником.

Здравствуйте, Виктория! Если Ваш сын не является собственником доли в квартире, то его согласие для регистрации Вашей подруги с сыном Вам не требуется.

С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.