Сохраняется ли этот (не использованный мной до декрета) отпуск после выхода из декрета на работу.

• г. Губкин

Могу ли я использовать компенсацию за очередной отпуск.2012 года, если в январе месяце ухожу в декрет.. Дата устройства на работу август месяц. Сохраняется ли этот (не использованный мной до декрета) отпуск после выхода из декрета на работу.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, Елена!

Неиспользованный отпуск компенсируется только при увольнении работника, в другом случае он должен быть предоставлен работнику. Очередной ежегодный отпуск Вы можете использовать как до так и после "декрета".

С уважением.