Вопросы о возможности работы заместителя директора гимназии в качестве руководителя и учредителя ООО

• г. Якутск

Добрый день, я работаю зам. директора гимназии и хочу открыть ООО, не касающееся содержания основной деятельности, могу ли я работать руководителем ООО и учредителем ООО.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, имеете право быть руководителем ООО и (или) учредителем ООО, так как никаких запретов нет. Вы не являетесь муниципальным служащим.