При каких условиях возможна прописка несовершеннолетних опекаемых детей в их собственную квартиру (куплена на их имена)

• г. Выборг

При каких условиях возможна прописка несовершеннолетних опекаемых детей в их собственную квартиру (куплена на их имена) в уфмс утверждают что с ними должен быть прописан один из опекунов, хотя прямо в законе это ни где не указано (кроме случаев прописки на жилплощадь опекунов) а проживать с опекаемыми опекуны обязаны по закону, ведь проживание и прописка это разные вещи? Или это одно и тоже.

Ответы на вопрос (1):

Илья вы совершенно правы.Закон не оговаривает регистрацию опекунов совместно с опекаемыми.И регистрация и проживание это совершенно разные вещи.

В вашем случае получите письменный отказ от УФМС, а потом обжалуйте его в суде.Думаю это поможет.