Возможно ли платить проценты за приостановку и восстановление кредита в банке?

• г. Черняховск

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, если приостановить кредит в банке, обязан ли человек потом когда вновь начнёт выплачивать его, платить ещё и проценты за эту приостановку? Или нет?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Приостановить кредит нельзя.

Здравствуйте.

Если вы приостановите выплаты по кредиту, то кредитные ваши обязательства не будут приостановлены. Вам начислят все обязательные платежи, а также пени за неуплату обязательных платежей.

Если вы откажетесь все это оплачивать, по Банк будет взыскивать через суд.

Если вы не можете оплачивать кредит, то обратитесь в Банк с заявлением о рефинансировании долга.

Если приостановить, то лучше уже вообще не платить по этому кредиту добровольно. Это все уловки банка, истина проста: чем раньше перестанете платить, тем больше средств сэкономите.

На сегодняшний день есть масса способов избавиться от кредита. Это может быть и расторжение договора, и признание его недействительным полностью или в части, признании его незаключенным, отказ в удовлетворении требований банка, списание долга с помощью процедуры банкротства физического лица, прекращения исполнительного производства по основаниям ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» и множества других юридических хитростей. Для того, чтобы предметно разобрать конкретно Вашу ситуацию - обращайтесь на электронную почту или по телефону, указанным ниже (под ответом).

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.