Продление соглашения о сервитуте - процедура и возможности гашения записи в ЕГРН

• г. Пенза

Добрый день, если был зарегистрирован сервитут на часть земельного участка со сроком действия с 02.03.2015 по 01.09.2015. Эта запись в ЕГРН сохранилась. Соглашение о сервитуте не расторгнуто. Соглашение о сервитуте продлилось на неопределенный срок? Каким образом гасить запись? В одностороннем порядке нельзя?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Соглашение на руках?

Нет, соглашения нет (но судя по аналогии в соглашении прописан срок сервитута, и все что в гк, о расторжении вот так 7.1. Расторжение Соглашения допускается по соглашению Сторон, по решению суда, по иным основаниям, предусмотренным гражданским законодательством.