Дали квартиру как детям сиротам. Через пять лет можно вступить в собственность. Можно ли раньше и как быстро?

• г. Воронеж

Дали квартиру как детям сиротам. Через пять лет можно вступить в собственность. Можно ли раньше и как быстро?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! С Вами заключен договор специализированного найма жилого помещения на 5 лет, поэтому ранее 5 лет не сможете приватизировать.

Спросить
Пожаловаться

Дали квартиру по программе детей сирот. На квартиру имеется договор. Через пять лет дадут зеленку. Могу ли я продать эту квартиру раньше пяти лет либо сдать её?

Меня зовут Дмитрий мне 36 лет живу в Белгороде. Я получил через суд квартиру в 36 лет. Ну не своим годом как это положено детям сиротам. У меня договор соц найма кадастровый паспорт все имеющие документы. В документах прописано что я могу её приватизировать через пять лет. Вопрос. Могу ли я её эту квартиру приватизировать раньше пяти лет или нет. Живу я в этой квартире уже год что мне вы посаветуите. Мне сказали что я могу приватизировать.

Я ребенок сирота. Стою в очереди на получение квартиры, но так как мне уже 20 лет хочу узнать, можно ли получить её раньше?

При этом у меня есть временная регистрация в общежитии, и прописка, и предоставляют ли квартиру детям сиротам имеющие прописку?

Обьязательно ли проживание пять лет при получении квартиры детям сиротам сроком на пять лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сирота мне год назад дали квартиру. Сказали через пять лет ее можно приватезировать. Вопрос: Могу ли я с кем нибудь проживать на данный момент в этой квартире и принимать гостей?

Я сирота и две недели назад получила квартиру 26.9 кв метров, студию хотя на другой улице детям сиротам дали полноценные квартиры 33 кв метров, в квартире почти не чего не работает, всё как попала сделана. Куда мне стоит обратиться?

Я в 2016 году получила квартиру как сирота по договору соц. найма, а сама проживаю в другом регионе, нам сказали что через пять лет квартира перейдет в собственность, но в договоре написано, если нуждаешься в жилье, то могут продлить еще на пятилетний срок, так имею ли я право после пяти лет оформить квартиру в собственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение