Проблема с проживанием в арендованной квартире и несоответствие условий договора

• г. Москва

Прописана 12 лет (и какое-то время проживала) в Москве, в данный момент так же прописаны мои трое детей 6 лет,3 года и полгода. Собственник квартиры мой отец, и так же он там прописан. В квартире не проживает, сдаёт. Уже более трёх лет идут споры по поводу проживания в ней. В этому году старший ребёнок идёт в школу. На подготовительные ходим по месту прописки, к поликлинике прикреплены тоже там. Договор был, что как только будет нужда переехать в квартиру, то пожалуйста. На деле обратное. Я не могу попасть в квартиру и проживать в ней с детьми... Сменили замки и проживают чужие люди. Вопрос такой: Мы вообще можем претендовать на проживание в ней? Или раз нет доли в квартире, а только прописка-то и решать только владельцу, кому там жить? Подскажите как быть... Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Через суд имеете право вселить несовершеннолетних детей и, соответствено, Вас тоже. Того факта, что отец прописал детей как своих родственников - внуков, будет достаточно.