Возможность получения квартиры как сироте при отказе от наследства - условия и процедура

• г. Омск

Имею ли я право встать на очередь квартиры как сирота если откажусь от наследства? Вообще на что я могу расчитывать? И если имею право, то куда нужна подать бумаги на очередь?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Отказываясь от наследства нужно быть очень внимательным потому что наследство вы получите сразу а за квартирой Вы можете стоять не одно десятилетие поэтому подумайте что для вас выгоднее. Вам предоставят жилье по минимальным нормам, 18 кв. м. Документы нужно подавать в опеку. Перечень уточните у них. Всего наилучшего.