Невыплата выходного пособия и пособия по ликвидации при увольнении - срок исполнения предписания Государственной Инспекции Труда и возможные меры в случае его невыполнения

• г. Санкт-Петербург

В связи с ликвидацией предприятия я была уволена 18.04.2011 г. Работодатель не выплатил ни выходное пособие, ни пособие по ликвидации. Гос.инспекция труда провела проверку соблюдения труд. Законодательства и выдала предписание от 30.06.11 г. с требованием выплатить вых. пособие и пособие по ликвидации согл. Ст.236 ТК РФ. Также Центр занятости выдал справки, предъявив которые работодателю, мы должны получить пособие за третий месяц, т.к. не устроились пока на работу. В какой срок работодатель обязан исполнить это предписание Государственной Инспекции Труда и куда обращаться, если этого не произойдет?

Ответы на вопрос (1):

Людмила, Предписанием обычно устанавливается срок 1 месяц, но ваш бывший работодатель, может написать заявление о продлении срока, либо вообще игнорировать таковое, либо подать в суд жалобу о несогласии с данным предписанием, и все опять затянется. В суд вы можете обратиться уже сейчас, так как досудебный порядок вы уже выполнили.Будут вопросы, звоните.

Спросить
Пожаловаться

Инспекция труда составила акт и выписала предписание работодателю о выплате отпускных. Направила работодателю акт и предписание к исполнению. Дала срок исполнения и обязала исполнить. Работодатель по мелочи исполнил, но отпускные не оплатил. Инспекция упустила данный момент. Вопрос, какой срок давности акта и предписания инспекции труда?

Сократили 25 июня. Выплатили среднею за два месяца за третий месяц в центре занятости выдали справку. Справку отвезла работодателю 26 сентября. Работодатель обещает выплатить в октябре. В какой срок должны произвести выплату.

Труд. инспекция сделала предписание моему работодателю с требованием начислить и выплатить мне заработную плату за сверхурочную работу. Предписание было сделано 05.12.2014 г. Также я отправил по почте заявление работодателю с просьбой выслать мне в течении 3 дней, все документы касающиеся моей труд. Деятельности на данном предприятии. Работодатель получил мое заявление 26.12.2014 г. На данный момент и предписание труд. Инспекции и мое заявление оставлены без ответа. Подскажите пожалуйста какие мне сделать дальнейшие шаги, что бы привлечь работодателя к отвествености. Заранее спасибо!

Я обратился в инспекцию труда в связи с нарушением норм трудового права, инспекция выдало работадателю предписание об устранении нарушения, работадатель предписание не выполняет, и даёт ответ в инспекцию труда что расторгает со мной трудовой договор в связи с несоответствием мной занимаемой должности. Дальнейшие мои действия?

С уважением Валентин.

Государственная инспекция труда выдала предписание моему бывшему работадателю с требованием о выплате мне процентов (денежной компенсации) в соответствии со ст.236 ТК РФ, за нарушение срока выплаты расчетных сумм. Приблизительно сколько мне должен выплатить работадатель? (просрочен срок где то на пол месяца). И вообще как определяют эту сумму?

Я был уволен год назад. В инспекцию обратился практически сразу после увольнения.

Инспекция по труду проводила проверку деятельности предприятия по моему заявлению о нарушениях, я получил ответ. Могу ли я затребовать от инспекции копию протокола проверки, акт выемки материалов для проверки или получить информацию, проверка проводилась на предприятии или документы изымались для изучения в инспекцию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший работодатель не выплачивает заработную плату. Обратились в прокуратуру и Государственную инспекцию, провели проверку, по результатам которой, бывшему работодателю выдали предписание о погашении долга до 17 февраля 2017 года. Однако бывший работодатель звонит и утверждает, что денег нет и не будет, ООО закрывается. Что делать дальше? Куда обращаться, если недобросовестный работодатель так и не выплатит зарплату?

За май, июнь, июль 2014 ода мне не выплатили заработную плату. Я обратилась в инспекцию по труду, далее была проведена проверка работодателя по результатам которой инспекция выявила что заработная плата мне выплачена! На самом деле этого факта не было. Куда обращаться дальше и должна ли инспекция уведомить меня о результатах проверки? Спасибо.

Я уволился, но мне не выплатили зарплату за 1.5 месяца. Было отправлено заявление в прокуратуру и в труд. Инспекцию. Прокуратура сразу передала дело инспекции, а инспекция провела проверку не пригласив меня и вынесла письменное решение о том что деньги я получил и раьотодатель не нарушал свои права. Как быть? Куда жаловаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение