Смогут ли отказать в выдаче площади на мать, т.к. она уже имеет квартиру в собственности и долю в другой квартире?

• г. Москва

Имеется двухкомнатная квартира, в которой прописаны мать с дочкой и внуком. Дом под снос. Мать также имеет долю в приватизированной квартире и еще одну квартиру в собственности.

Какая площадь жилья полагается матери при сносе и расселении дома? Смогут ли отказать в выдаче площади на мать, т.к. она уже имеет квартиру в собственности и долю в другой квартире?

Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Мария, здравствуйте! НЕТ, не имеют. Мать может иметь в собственности еще сто квартир. Это НЕ важно. При переселении из сносимого дома нанимателям по договору социального найма, согласно закону, обязаны предоставить другое жилое помещение, по общей площади не менее ранее занимаемого и состоящего из того же количества комнат, сколько ранее занимали.

С уважением,

Харченко О.В.