Учитывается ли уральский коэффициент 1.15 при расчете пенсии для жителей Удмуртии, имеющих временную регистрацию в Московской области?

• г. Москва

Добрый день! Постоянно прописана в Ижевске, есть временная регистрация в Мск. обл., оформляю пенсию по возрасту в Мск. обл (отдала все документы, идет проверка), при расчете пенсии будет ли учтен уральский к-т 1.15, кот. платится жителям Удмуртии? Или, все-таки, придется выезжать по месту постоянной регистрации, чтобы этот к-т учли? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! При выплате пенсии в Московской области уральский коэффициент может быть учтен только в случае, если в местности, приравненной к РКС, отработано 20 календарных лет и более! Спасибо за вопрос и за внимание!