Сын купил у меня квартиру по ипотечному кредиту. Будет ли ему возвращен налоговый вычет при покупке жилья?

• г. Курск

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В соответствии с НК РФ если сделка купли-продажи недвижимости совершена между взаимозависимыми лицами (в Вашем случае между родителями и детьми), налоговый имущественный вычет на приобретение жилья не предоставляется.