Дставка директора и преподавателя - совмещение или совместительство?

• г. Краснодар

Может ли директор дши работать на полную ставку директора и полную ставку преподавателя? Как это оформить - как совместительство или как совмещение?

Ответы на вопрос (2):

В зависимости от количества часов. Преподавательская деятельность не запрещается лицу, занимающему руководящую должность (в данном случае директору). Однако, она не должна препятствовать осуществлению должностных полномочий. Нужно уточнить допустимое количество часов, установленное Министерством Образования. УДАЧИ!

По должности директора - 40 часовая рабочая неделя, по должности преподавателя - 18 часов в неделю.