Как происходит изъятие земли из собственности при обмене ветхого дома на новое жилье?

• г. Южно-Сахалинск

Дом и земля в собственности. На дом есть сертификат. На землю есть сертификат. Дом ветхо-аварийный и в обмен дают равноценное жилье. Это я понял. Вопрос. А землю та что в собственности и у нее отдельный сертификат ее как изымают? Вместе с частным домом? Или я могу попросить за нее что-то...ведь я за нее платил оформлял и все такое. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, за землю должны выплатить выкупную стоимость, на основании независимой оценки, ее можете сделать самостоятельно, а также органы местного самоуправления

Независимая оценка это я оплачиваю оценщику за работу и он мне оценивает. Так?