Подпись в изменения к уставу СНТ

• г. Москва

Кто должен подписать Изменения к Уставу в СНТ.

Ответы на вопрос (3):

Во-первых, изменения к Уставу СНТ необходимо принять на Общем собрании членов, при этом должен быть кворум. Во-вторых, данное решение принимается большинством голосов и фиксируется в протоколе Общего собрания, которое подписывают - председатель и секретарь Собрания. Параллельно готовится новая редакция Устава, оплачивается госпошлина и документы готовы для регистрации изменений в ЕГРЮЛ.

Добрый день! Протокол общего собрания СНТ подписан председателем и секретарем собрания. Кворум соблюден. В связи с изменение юр.адреса (возврат СНТ из Новой Москвы обратно в МО) подготовлено Изменение к Уставу. В Уставе ранее был указан адрес). У меня был вопрос: "Кто должен подписать Изменения к Уставу?" Может ли Председатель Правления СНТ?

Добрый день. На Изменениях к Уставу должна стоять печать и указание на дату и номер протокола общего собрания СНТ, там же (в правом верхнем углу) ставится подпись Председателя правления СНТ, если он же был председателем собрания, либо другого председателя данного собрания (он должен быть избран данным собранием).