В течении какого времени можно подать на раздел имущества и можно ли поделить кредит в пополам если они были взяты во время брака.

• г. Владивосток

В течении какого времени можно подать на раздел имущества и можно ли поделить кредитв пополам если они были взяты во время брака.

Ответы на вопрос (3):

В течение 3 лет с момента развода

По общему правилу совместно нажитое имущество (недвижимость, ТС и долги) делится 50/50. Иной режим совместной собственности можно определить брачным договором или нотариальным соглашением о разделе имущества супругов. Имущество, полученное одним из супругов по безвозмездным сделкам в порядке дарения или наследования, в случае развода остается за тем супругом, кому оно принадлежало в браке.