Нотариус требует госпошлину для установления наследника в случае смерти дедушки

• г. Краснодар

Умер мой дедушка, я являюсь наследницей по представлению и ещё мой дядя является наследником он заводил наследственное дело и принёс справку, что я в квартире только прописана, но не проживаю теперь нотариус требует с меня госпошлину.

Ответы на вопрос (1):

Чтобы ответить на непоставленный вопрос его нужно сформулировать. Второе по подробнее опишите вашу ситуацию. Когда умер дедушка? Что за справку принес дядя и за что и почему нотариус с Вас просит госпошлину?

С уважение,

Александр Николаевич.