Вопрос о вычете не заработанного аванса после учебного отпуска

• г. Иркутск

Я работаю в ООО "ТМ Байкал", пошел в учебный отпуск (ВКР), мне платили зарплату в начале месяца за этот же месяц, получается за ранее. Последний месяц мне пришла зарплата, а чуть позже в этот же день аванс который я ещё не заработал, сейчас я вышел на работу, получил квиток, там написано что я теперь должен остался. Вопрос: должны ли теперь с меня высчитать эту сумму?

Ответы на вопрос (1):

Смотря что под этим понимаете. Если то, что излишне уплаченная сумма будет учтена при дальнейших начисления и выплатах зарплаты - да. Если выставление Вам требования о возврате - вряд ли.