Могут ли меня лишить родительских прав из-за единичного инцидента с алкоголем?

• г. Краснодар

Здравствуйте, подскажите могут ли меня лешить родительских прав если я один раз оступилась, получилась такая ситуация, я была у подружки шла домой по пути зашла к дальним родственникам, а у них были гости пили чай, люди которые я не знаю, они увидели что я выпевшая да еще и с ребенком и стали меня допрашивать, где живешь, как живешь, родственники промолчали, я спросила у родственников она может это сделать, а они сказали не знаю. Гости сказали что они мне покажут и детей у меня заберут, я вообще то не пью, а как то вышло случайно. Просто в тепле меня как говорится развезло. Чего мне опасаться и боятся, могут меня лишить род. прав.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Одного факта нахождения в состоянии опьянения для лишения родительских прав явно недостаточно. Здесь много причин нужно.