Как решить проблему с заблокированными счетами в Сбербанке после продажи долга в коллекторское бюро?

• г. Петрозаводск

У меня есть задолженность в банке ВТБ 24, банк продал мой долг коллекторскому бюро. На основании судебного приказа у меня заблокировали счета в Сбербанке и заморозили все денежные средства. Каким способом я могу решить эту проблему? Стоит ли мне обращаться в банк или придется выплачивать долг коллекторам? И что будет если деньки на заблокированные карты поступать не будут?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Пристав опишет Ваше имущество.

Долг придется выплачивать через приставов.

Если Вы не получали копии судебного приказа, то есть шанс отменить его.

У меня нет имущества. А копию судебного приказа я получила у приставов.

Можете отменить судебный приказ, назначат заседание, на нем можно будет снизить сумму долга. Если у вас ничего нет, то ничего с вас никто и не взыщет.

Вы получили судебный приказ. Теперь подайте в мировой суд ВОЗРАЖЕНИЕ на отмену судебного приказа и ходатайство о восстановлении срока обжалования. Суд получит документы и отменит СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ.

Здравствуйте Татьяна! С момента получения судебного приказа у Вас есть десять дней на подачу заявления на его отмену. Если нет имущества то и взыскать не смогут.