Инцидент в кафе - внук защитил себя от приставаний и пострадал другой парень. Что дальше?

• г. Кемерово

Добрый день! К внуку в кафе пристали три 19 летних парнишки "дай закурить" он им показывает, что сигарета только одна. Один стал его толкать сзади. Внук резко отмахнулся от него с бокалом в руке и поранил ему лицо, что пострадавшему зашивали в больнице. Внук оплатил ему шов (2000 руб.), но на него подали заявление в милицию. Скажите, пожалуйста, что ему может грозить и что делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Татьяна Юрьевна!

Вы не указали возраст Вашего внука.

Но в любом случае в данных обстоятельствах не усматривается что-либо, могущее привести к судимости.