Как отказаться от службы в армии по социальным причинам - мать-пенсионерка, отсутствие собственности и нужда в жилье

• г. Москва

Есть ли возможность официально отказаться от службы в армии (альтернативная не подходит) по социальным причинам: мать пенсионерка с маленькой зарплатой, проживание в съёмной квартире, ни автомобиля, ни какой-либо недвижимости в собственности нет. Для приобретения жилья сыну нужен военный билет (взять кредит). Если сын уйдёт в армию, мать вынуждена будет освободить съёмную квартиру и стать бомжем.

Ответы на вопрос (2):

Есть вариант по здоровью получить категорию "В" без всяких взяток и в рамках правового поля. Зависит от желания и финансов на такую помощь.

Спросить
Пожаловаться

Только по болезни, либо замена ВС на АГС.

Спросить
Пожаловаться

Сыну 25 лет. В армии не служил еще. Кроме него есть ещё 2 ребёнка 11 и 9 лет. Я являюсь вдовой и если сын уйдёт в армию мне очень тяжело придётся материально и вырастут долги по квартире. Могут ли его освободить от армии, если кроме него у меня нет поддержки материальной.

Сын служит в армии на срочной службе. Т.е. паспорта у него нет, есть только военный билет. Продаем квартиру. Как выписать сына из нее?

У пенсионерки крупный долг, есть квартира (единственное жилье) в собственности, единственный наследник сын, у него тоже крупный долг и нет жилья в собственности, скажите что будет с квартирой? Если мать умрет - квартира уйдет за долги или перейдет сыну по наследству?

Если мой сын, прописанный в квартире бывшего мужа, уйдет на службу в Армию, то по возвращению со службы, его сразу обязаны восстановить по прописке? Может ли бывший муж за время службы сына в Армии, произвести какие-то манипуляции с квартирой без его согласия.

Хочу продать автомобиль. Собственником автомобиля является мой сын. Сын проходит срочную службу в армии. Наверно нужна доверенность. И как оформить доверенность на продажу, если у сына вместо паспорта военный билет?

Мы с сыном (21 год) живем и прописаны в служебной квартире, которую мне дали в 2003 г. Этим летом я хочу уволиться с работы, а сын уйдет в армию. У меня есть другое жилье, а у сына нет. Могут ли его выселить из квартиры во время службы в армии, если я в это время уволюсь с работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В трехкомнатной квартире, находящейся в долевой собственности прописаны четыре человека - мать, сын, жена сына и их дочь (2 года). Доли собственности на квартиру распределены так: сын - 1/9, жена сына - 1/3, мать - 1/3, дочь матери (сестра сына) - 1/9.

Возможно ли сыну и его жене каким-либо образом продать свои доли, с целью приобретения однокомнатной квартиры и что для этого нужно сделать? Не будет ли ущемлением прав ребенка переезд из трехкомнатной квартиры в однокомнатную?

При приобретении квартира была оформлена на 3-х человек: муж, жена и сын жены. Сейчас необходимо, чтобы сын оформил свою часть квартиры на мать. Как это лучше сделать? Не будет ли впоследствии эта сделка считаться заведомым ухудшением условий проживания, если сыну (22 года) при приобретении своей квартиры будет возможность воспользоваться какими либо субсидиями от государства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение