Как отказаться от службы в армии по социальным причинам - мать-пенсионерка, отсутствие собственности и нужда в жилье

• г. Москва

Есть ли возможность официально отказаться от службы в армии (альтернативная не подходит) по социальным причинам: мать пенсионерка с маленькой зарплатой, проживание в съёмной квартире, ни автомобиля, ни какой-либо недвижимости в собственности нет. Для приобретения жилья сыну нужен военный билет (взять кредит). Если сын уйдёт в армию, мать вынуждена будет освободить съёмную квартиру и стать бомжем.

Ответы на вопрос (2):

Есть вариант по здоровью получить категорию "В" без всяких взяток и в рамках правового поля. Зависит от желания и финансов на такую помощь.

Только по болезни, либо замена ВС на АГС.