Почему кредиторы все еще подают денежные требования в закрытый реестр банкротного дела физлица и как будет распределены деньги от продажи имущества?

• г. Москва

Здравствуйте уважаемые юристы. Банкротное дело физлица рассматривается в Арбитражном суде (АС), введена процедура реализации имущества в августе 2016 года. Согласно закону, после публикации даты о введении реализации имущества в газете коммерсант, через два месяца реестр кредиторов должника закрыли - Арбитражный Управляющий. Кредиторы продолжают подавать денежные требования а АС и решением суда их ставят в реестр кредиторов должника в третью очередь.

Но ведь реестр уже закрыт, согласно закону, через два месяца после объявления о введении реализации имущества (конкурсного производства). Как такое возможно? Будут ли денежные средства от продажи имущества распределены между теми кредиторами, которые стоят в реестре до закрытия реестра?

Ответы на вопрос (2):

Может быть потому, что ваш банкрот является застройщиком, а там другой подход к включению в реестр кредиторов. Возможно просто никто не обжаловал действия конкурсного.

Да Алексей Станиславович, сначала мой должник был просто банкрот, через два месяца реестр закрыли, позже подали кредиторы применить параграф семь и суд признал его банкротом застройщиком. Как с Вами связаться по нашему делу?