Отсутствие перевыпущенной карты и незаконные списания - куда обратиться в случае утраты денежных средств в ПАО Сбербанк?

• г. Кемерово

Являюсь наследницей отца денежных средств в ПАО Сбербанк. Денежные средства находились на счету банковской карты Маэстро социальная, срок действия которой с февраля 2011 г. по январь 1014 г. Перевыпущенная карта получена не была, так как отец передвигался только в пределах квартиры. На другое лицо доверенность не оформлялась. По моему запросу сбербанк дал распечатку, с февраля 2014 г. осуществлялись списания денежных средств суммами 200-500 руб в течение 1.5 года в общей сумме 12000 руб на BEELINE AVTO MOSCOW. Как такое могло случится и где искать эти незаконно списанные средства?

Ответы на вопрос (4):

Возможно, к карте был подключен автоплатеж и деньги списывались согласно этому. Искать и требовать деньги Вам придется у получателя. Для этого нужно узнать ИНН получателя, по ИНН в ЕГРЮЛ узнать официальный адрес места нахождения, и наличие филиалов или представительств в Вашем регионе и туда уже обращаться с письменной претензией на возврат денег.

Перевыпуск карты на автоплатежи не влияет.

Почему сразу незаконные, если Ваш отец подписал согласие на безакцептное списание. Если списание производилось после его смерти, то любые обязательства считаются прекращены с момента смерти стороны. Данные денежные средства списаны после смерти отца можно вернуть.