Изменения в парковке - возможно ли доказать юридическую разницу между старой и новой автостоянками?

• г. Тверь

Раньше у нас во дворе была парковка "не для всех", въезд закрывался на замки, ключи только у тех, кто сдавал деньги на строительство. Теперь въезды свободные, замков нет, парковка превратилась в гостевую автостоянку.

Можно ли доказать в суде, что старая парковка и новая гостевая - это юридически два разных объекта?

Ответы на вопрос (3):

Простите вы не написали а у вас разрешение было на старую автостоянку и почему старая перестала существовать это важные моменты

Решение на строительство старой было принято на общем собрании собственников помещений. Одновременно были утверждены проект и границы.

При строительстве парковка была самовольно увеличена. Разрешения на это увеличение жители не давали. Также этим увеличением были нарушены санитарные нормы - СанПиН устанавливает обязательные санитарные разрывы между автостоянкой и фасадом жилого дома.

Один из собственников подал иск с требованием привести границы парковочной площадки в соответствие с проектной документацией, уменьшив её на со стороны фасада на несколько метров. Суд удовлетворил иск. Решение не было обжаловано и вступило в законную силу.

Потом состоялось ещё одно собрание собственников, на котором было принято решение утвердить проект гостевой автостоянки, взамен предыдущего. Также было дано разрешение на использование придомовой территории и были утверждены новые границы, совпадающие с реальными границами старой парковки.

В соответствии с СанПиН санитарные разрывы для гостевых автостоянок не устанавливаются.

Ограждение старой парковки было снесено должниками. Исполнительное производство окончено. После этого один из собственников (не являющийся должником) установил ограждение гостевой автостоянки на утверждённое место.

К сожалению, постановление об окончании было признано судом незаконным, в связи с тем, что в акте исполнительных действий не были указаны данные измерений на местности, свидетельствующие об уменьшении парковочной площадки. После этого должники установили ещё одно ограждение, уменьшающее зону парковки, отодвинув паркующиеся автомобили от фасада дома на требуемые метры. Во дворе оказалось два параллельных ограждения. Исполнительное производство было окончено во второй раз. Позже старший пристав отменил постановление об окончании на основании того, что в проектной документации предусмотрено только одно ограждение, а не два. Теперь мы пытаемся оспорить возобновление в суде. Думаю, что старая парковка перестала существовать, когда должники снесли её ограждение.

А ЧЬЯ земля-то? Может быть сооружение любой стоянки противоправно, так как возможно, что земля, на которой эта стоянка размещена - государственная собственность?