Временное пребывание в РФ после получения РВП - срок и продолжительность отсутствия.

• г. Омск

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, в течении какого времени, после получения РВП, можно отсутствовать в, РФ? Срок не должен превышать 180 дней. Это суммарно за год или непрерывно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Сроки, на которые будущий гражданин России может ее покинуть, строго регламентированы. Так, разрешается покидать территорию Российской Федерации на срок, не превышающий 6 месяцев. При этом сроки выездов не суммируются. Если человек уехал из России на 6 месяцев, то следующую поездку можно планировать не ранее, чем через 6 месяцев после его возвращения.