Как старшему квартиросъемщику вступить в наследство после смерти отца и какие документы понадобятся

• г. Кострома

У мужа умер отец, и как старший квартиросъёмщик ему надо вступить в собственность на квартиру. Где и какие документы нужны для этого,? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Совсем не понятно что за старший квартиросъёмщик отец должен быть собственник жилья и после его смерти сын в Туманова в наследство а у вас не понятно кто собственник

Отец умер осталось два брата, мой муж старший, как ему стать собственником?

Необходимо обратится к нотариусу, и подать заявление о вступлении в наследство в течени полугода со дня смерти. Ваш брат должен отказаться от своей доли, или тоже вступить в наследство, будут наследовать по 1/2 доли. К нотариусу необходимо принести свидетельство о смерти, паспорт, свидетельство о рождении (что бы подтвердить родственные отношения), справку о последнем месте жительства отца (где он был прописан) и лучше взять документы на квартиру.

С ув. Мовчан Кристина Витальевна!