Военный пенсионер семьей в трудном положении - вычеты и описание имущества после решения суда
₽ VIP

• г. Канск

Я военный пенсионер, женат, жена не работает, пенсия 14000 руб, проживаю в доме (владельцы-сын (студент 18 лет), и внучка (11 лет), совместно с женой, тестем (инвалид 2-й группы) и тещей (инвалид 2-й группы), автомобиль есть у тестя! По решению суда должен вернуть 1000000 руб. в пользу государства (посоветовал адвокат, что бы остался условный срок)! Как с меня будут производить вычеты и могут ли описать имущество?

Ответы на вопрос (1):

Александр, после того как пристав установит, что имущество, на которое возможно обратить взыскание (арестовать, изъять и продать) отсутствует, по постановлению пристава с вашей пенсии могут высчитывать до 50 % каждый месяц.

Имущество родственников аресту и изъятию не подлежит.