Вопрос о возможности открытия нового лицевого счета без согласия и присутствия физического лица

• г. Москва

Может ли новая управляющая компания открыть новый лицевой счёт без присутствия и согласия физического лица, при всем этом, в старой управляющей компании счёт не закрыт!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Илья!

Лицевой счет открывается на квартиру, а не на физическое лицо, проживающее в ней по договору социального найма или являющееся собственником. И всю оставшуюся жизнь этой квартиры в доме, номер лицевого счета никогда не меняется. Он всегда указывается в извещениях (платежках) на оплату коммунальных услуг.

Без обращения ФЛ в управляющую компанию, не Вас не будет заведен (изменены данные) лицевой счет.

Чтобы более подробно дать ответ на Ваш вопрос, нужно знать является ли квартира собственностью либо проживаете по договору социального найма (то есть собственность квартиры муниципальная) и др.