Как правильно оформить сделку по подарку и продаже доли квартиры бабушкой внукам - в один день или в разные дни?

• г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Бабушка хочет подарить 1/2 квартиру внучке, а 1/2 этой же квартиры племянник хочет продать другой внучке. Как правильно оформить сделку? В один день? Или лучше в разные дни?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Я бы сначала провел дарение, а уже затем куплю - продажу, чтобы избежать путаницы с документами. Хотя в принципе сделки можно оформить параллельно