Возможно ли вернуть аванс по предварительному договору цессии на покупку квартиры в недостроенном доме?

• г. Липецк

Хотели купить квартиру в недостроенном доме. Внесли аванс по предварительному договору цессии сегодня. Могу ли я завтра потребовать вернуть аванс?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Для ответа на вопрос, нужно ознакомиться с предварительным договором. Без его изучения на вопрос однозначно не ответить.

Аванс указан задатком. Какие варианты возврата?

Согласно действующему законодательству задаток не возвращается в случае если вы отказываетесь от сделки. Главное проверить чистоту сделки. Поскольку дом недостроен, требуется изучение самого договора долевого участия и порядок его исполнения сторонами. Будьте очень внимательны.