Можно ли сохранить права если хим анализ показал положительный результат на наркотики, хотя в этот день я их не употреблял.

• г. Москва

Можно ли сохранить права если химанелиз показал положительный результат на наркотики, хотя в этот день я их не употреблял.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если анализы биологических проб показали наличие в организме более 1.16 промилле алкоголя или наркотические средства, наказание в виде 30000 руб и лишение прав от полутора до двух лет. Срок употребление не имеет значение, принимается в расчёт только количество алкоголя или наркотиков в организме на момент проведения освидетельствования.