Положительный результат теста на наркотики при медосмотре на работе - как решить ситуацию, если я неупотреблял наркотики?

• г. Благовещенск

У меня был мед осмотр на работе, я издавал тест, мочу, на наркотики, показал положительный результат, хотя я неупотребляю, не гераин, не канаплю, что мне делать.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

Проходить тест повторно уже в доброволном порядке и нарколога и в случае увольнения, ссылаться на то что есть сомнения в объективности первого теста.

Денис, реакция может быть и на лекарственные средства. Если принимаете какие-то регулярно, можете показать предписание работодателю. Если нет, проводите тест в независимой лаборатории. С уважением.

А если я не употребляю лекарства.

Проводите независимый тест в сторонней лаборатории. В случае применения дисциплинарных взысканий - оспаривайте на основании независимых результатов.

С уважением.