Как доказать, что я добросовестный покупатель авто в залоге с дубликатом ПТС и проблемами в реестре?

• г. Москва

Купил авто, птс дубликат, оказалась в залоге, в реестре отображается. Брал в кредит 1 ый владелец. Как оказалось восстановив ПТС продал авто и не платил кредит. Я 5 ый покупатель. Не могу поставить на учет. Запрет на регистрационные действия. Возможно ли доказать что я добросовестный покупатель.

Ответы на вопрос (1):

Артем, добрый день.

Проблемой в данном случае будет наличие сведений о залоге авто в реестре уведомлений о залоге движимого имущества. Вопрос - когда эти сведения в нем появились - до приобретения авто или после. В любом случае нужно пробовать доказывать добросовестность, если нет шансов расторгнуть договор и вернуть деньги (например, если продавец авто неплатежеспособен).