Каков максимальный срок приговора за ножевое ранение если потерпевший не имеет претензий?

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Позиция потерпевшего конечно будет учитываться судом при назначении наказания, но для того, чтобы ответить на Ваш вопрос нужно знать предъявлено ли окончательно обвинение и по какой статье УК РФ. Именно от квалификации преступления органами предварительного следствия зависит и возможное наказание. Разброс статей по номером ранению может быть большим. Кроме того при квалификации деяния будет учитываться прежде всего обстоятельства причине них вреда здоровью потерпевшего, а также степень тяжести причине ногой вреда, который бывает лёгким, средней тяжести, тяжкий.