Необходимость проведения предварительного обсуждения планов на будущий год с членами совета Многоквартирного дома в соответствии с каким постановлением?

• г. Оренбург

На основании какого постановления необходимо провести предварительное обсуждение планов на будущий год членами совета Многоквартирного дома.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро. На основании Жилищного кодекса РФ

Статья 161.1. Совет многоквартирного дома

(введена Федеральным законом от 04.06.2011 N 123-ФЗ)

1. В случае, если в многоквартирном доме не создано товарищество собственников жилья либо данный дом не управляется жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом и при этом в данном доме более чем четыре квартиры, собственники помещений в данном доме на своем общем собрании обязаны избрать совет многоквартирного дома из числа собственников помещений в данном доме. Регистрация совета многоквартирного дома в органах местного самоуправления или иных органах не осуществляется.