Наследование согласно закону в случае отказа одного из наследников - кому достанется доля?

• г. Тамбов

Есть три наследника первой очереди, отец умершего, супруга и дочь, если один из наследников не станет вступать в наследство и не станет оформлять отказ от наследство, кому перйдет его доля?

Ответы на вопрос (2):

Его доля будет делиться между другими наследниками 1 очереди (родители, дети, супруг), пропущенный срок на вступление в наследство надо будет потом пытаться восстановить через суд.