Как вернуть деньги после попадания на мошенническую уловку при покупке товара у частного лица?

• г. Владикавказ

Добрый день! Помогите пожалуйста в решении моей проблемы. Попалась на удочку мошенницы купив товар у частного лица сделала отплату за товар который не получила! И оплату произвела не со своей карты а с карты друга так как своей карты нет! Переписка есть по сей день прошу вернуть деньги она и не отказывается но и возвращать не спешит каждый день новая причина. Каждый день пишет что перевод сделает обратно но не чего не переводит! Подскажите как мне поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемая Галина.

В этой ситуации вам необходимо подготовить заявление в правоохранительные органы. Где подробно описать сложившуюся ситуацию. Кроме того, необходимо подготовить пакет документов, подтверждающих ваши доводы: выписка с банковской карты, скриншоты, детализация звонков и т.д.

То, что денежные средства были оплачены не с вашей карты, не является проблемой. Главное - отразить этот факт в заявлении.

Заявление вы можете подать через интернет. В любом поисковике вам необходимо вбить фразу "интернет приемная МВД России". Переходите по первой ссылке, а дальше всё просто.

Удачи!

Скажите пожалуйста чек из банкомата может являться выпиской из банка или выписка это что то иное? Просто не разбираюсь в этом.

Приветствую вас Галина! Вы можете подать на неё в суд и взыскать неустойку за каждый день с того дня когда сделали оплату (по чеку). Хотя бы напугайте ее этим.