А сейчас нам прислали решение суда о наложении запрета о регистрации, кадастра, картографии.

• г. Нижнекамск

Что делать? Год назад купили квартиру, а сейчас выяснилось, что бывшие хозяева, работая в администрации поселка, присвоили квартиру себе, приватизировали ее и продали нам на законных основаниях. А сейчас нам прислали решение суда о наложении запрета о регистрации, кадастра, картографии.

Ответы на вопрос (1):

Алексей! Вероятнее всего подан иск о признании приватизации квартиры недействиетльной, а арест наложен для того, чтобы квартира не была продана. Вы добросовестный приобретатель, после рассмотрения дела в суде, запрет будет снят.