Отсутствие продления контракта после 20-летней выслуги - возможный увольнение без предоставления жилья

• г. Владивосток

У меня выслуга более 20 лет, контракт закончился еще 15 мая 2017 года, писал рапорт на продление контракта, со стороны командования не было выполнино ни каких действий, сейчас они не хотят подписывать со мной контракт, я подал документы на признание нуждающимся жильем, мне представили все отпуска, но не предоставили ВВК, переподготовку. Могут меня уволить исключив из списка части без предоставления жилья (ответ мне еще не пришел, признали меня или нет я не знаю)

Ответы на вопрос (1):

Если Вы увольняетесь по окончанию контракта, то имеют право уволить до обеспечения жильем, но не исключат из списка очередников до обеспечения. При увольнении по состоянию здоровья, ОШМ увольнение без обеспечения жильем будет незаконным.