Правомерно ли прекращение выплат пособия после окончания контракта и увольнения - случай из 2013 года.

• г. Новый Уренгой

Добрый день! Моя жена и я работали по контракту на международном проекте в крупной иностранной компании. Во время работы жена ушла в декрет и родила ребенка. После рождения ребенка международная организация платила пособие несколько месяцев (4 месяца) и далее прекратила, мотивируя тем, что срок действия трудового договора закончился а также после окончания трудового договора она была уволена (через 4 месяца) так как срок действия трудового договора закончился. Правомерны ли действия этой международной компании согласно Законодательства РФ? Дело происходило в 2013 году.. Заранее большое спасибо. С уважением Дмитрий.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер Андрей. Срок исковой давности по трудовым спорам по вопросам увольнении 1 месяц, по остальным вопросам касающиеся трудовых отношений составляет 3 месяца. Таким образом, Ваш вопрос потерял актуальность еще в 2013 году и по существу является чисто философским. С уважением.

А если бы такая ситуация произошла бы вчера, то это было бы правомерно ли? Спасибо...

При истечении срока соглашения, происходит увольнение. И наличие детей не имеет к этому отношения. Руководитель имеет гарантированное законом право реализовать увольнение женщины с ребенком до трех лет по срочному договору.[quote][/quote]