Правомерно ли прекращение выплат пособия после окончания контракта и увольнения - случай из 2013 года.

• г. Новый Уренгой

Добрый день! Моя жена и я работали по контракту на международном проекте в крупной иностранной компании. Во время работы жена ушла в декрет и родила ребенка. После рождения ребенка международная организация платила пособие несколько месяцев (4 месяца) и далее прекратила, мотивируя тем, что срок действия трудового договора закончился а также после окончания трудового договора она была уволена (через 4 месяца) так как срок действия трудового договора закончился. Правомерны ли действия этой международной компании согласно Законодательства РФ? Дело происходило в 2013 году.. Заранее большое спасибо. С уважением Дмитрий.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер Андрей. Срок исковой давности по трудовым спорам по вопросам увольнении 1 месяц, по остальным вопросам касающиеся трудовых отношений составляет 3 месяца. Таким образом, Ваш вопрос потерял актуальность еще в 2013 году и по существу является чисто философским. С уважением.

Спросить
Пожаловаться

А если бы такая ситуация произошла бы вчера, то это было бы правомерно ли? Спасибо...

Спросить
Пожаловаться

При истечении срока соглашения, происходит увольнение. И наличие детей не имеет к этому отношения. Руководитель имеет гарантированное законом право реализовать увольнение женщины с ребенком до трех лет по срочному договору.[quote][/quote]

Спросить
Пожаловаться

Работала в одной организации, в феврале 2014 года ушла в декрет, в августе 2016 уволилась с этой организации не выходя из декрета, 2017 год вообще не работала, в 2018 устроиласт на новую работу и вот 17 декабря 2018 года ушла в декрет, могу лм я взять в расчет декретных за 2012-2013 года так как было в первый декрет, ведь 2016 году я была в декрете а в 2017 вообще не работала?

Согласно закону "О международном коммерческом арбитраже" в международном коммерческом арбитраже рассмтриваются споры предприятий с иностранными инвестициями, созданных на территории Российской Федерации, между собой, а также их спроы с другими субъектами права РФ.

Вопрос: Две российские компании заключили договор на оказание услуг на территории РФ и предусмотрели, что все споры по договору рассматриваются в Лондоне, в соответствии с Арбитражными правилами Международной комиссии по международному торговому законодательству (UNCITRAL), а также процессуальному праву Англии и Уэльса. Законна ли такая оговорка в заключенном договоре, если учредителем одной из Российской компании учредителем с 51% уставного капитала является иностранная компания.

Составьте проект договора, одной стороной в котором будет международная межправительственная организация. Выделите, какая международная конвенция будет определять правосубъектность международной организации как стороны предполагаемого договора. Выделите, в чём текст договора, одной из сторон которого является международная организация, отличается по содержанию от текста договора, сторонами которого являются государства. Обратите внимание на преамбулу договора и на то, кто уполномочен подписывать международный договор от имени конкретной международной организации. Укажите, как будет проходить процедура заключения и вступления в силу такого договора? Подлежат ли такие договоры ратификации? И чем отличается процесс их вступления в силу и регистрации в секритариате ООН?

В 2013 году работала по срочному трудовому договору, в августе 2013 года ушла в декрет. В апреле 2014 году была уволена из-за того. Что закончился проект по работе. В марте 2015 году стала работать, но не официально, в 2016 году с марта устроилась официально работать, а августе 2016 году опять уходить в декрет. Как мне посчитают единовременное пособие по беременности? Какие возьмут года?

Практическое задание.

Составьте проект договора, одной стороной в котором будет международная межправительственная организация. Выделите, какая международная конвенция будет определять правосубъектность международной организации как стороны предполагаемого договора. Выделите в чём текст договора, одной из сторон которого является международная организация, отличается по содержанию от текста договора, сторонами которого являются государства. Обратите внимание на преамбулу договора и на то, кто уполномочен подписывать международный договор от имени конкретной международной организации. Укажите, как будет проходить процедура заключения и вступления в силу такого договора. Подлежат ли такие договоры ратификации? И чем отличается процесс их вступления в силу и регистрации в секретариате ООН.

День добрый!

Подскажите пожалуйста, правомерны ли действия организации, в которой я работала с 2012 года по срочному трудовому договору, который со мной перезаключали каждые 6 месяцев. Узнав о том, что я беременна, договор продлили до окончания больничного листа. В предоставлении отпуска по уходу за ребенком до 1.5 лет мне было отказано, мотивируя это тем, что срок договора истек.

Хотела чтобы на работе сделали перерасчёт по рождению и уходу за ребёнком до 1,5 лет в связи с тем, что в декрет ушла в 2016 году и расчёт шёл за 2014-2015 года. В 2014 году работала только 4 месяца, в 2013 работала 6 месяцев. Есть справка с работы о зароботной плате за полные 2011-2012 год. На работе сказали что перерасчёт не сделают и нельзя выбрать 2011-2012 периоды для расчета. Если бы эти года попадали под декрет, то можно было. Правы ли на работе или нет, можно требовать перерасчёт? Спасибо за ответы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По истечении полу года сама ушла в декрет, родила (получала пособие). Девушка вышла из декрета раньше срока и мне соответственно прислали уведомление о расторжении трудового договора на основании части 3 ст.79 ТК РФ, а также сообщили, что пособие выплачивать будет соц. защита минималку. Правомерны ли их действия? Заранее спасибо.

Я иностранный гражданин. Работаю в России на предприятии по срочному трудовому договору, который составляется ежегодно сроком на 1 год.

В договоре, который заканчивается через 4 месяца один из пунктов изложен следующим образом: "По окончании срока действия трудового договора "Организация" гарантирует выезд "Работника" за свой счет в страну постоянного проживания".

В новом трудовом договоре данный пункт излагается так: "По окончании срока действия трудового договора "Организация" обязуется содействовать выезду "Работника" в страну постоянного проживания".

Правомерно ли такое изменение условия договора?

Заранее большое спасибо.

Помогите прояснить ситуацию. Моя сестра не имеет постоянной прописки, была временная, сейчас срок прописки закончился, проживает на съемной квартире, родила второго ребенка, в роддоме ей отказали в выдачи свидетельства о рождении ребенка, так как у ней нет сейчас прописки, а также прекратили выплачивать пособие на старшего ребенка. Хотелось бы знать на сколько правомерны такие действия? Отказ в выдаче свидетельства о рождении ребенка и прекращение выплаты пособия, если отсутствует прописка, на сколько правомерны такие действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение