Сдача помещения в аренду при наличии ИП на ЕНВД и УСН - последовательность действий, выбор оптимального способа оплаты и учетных документов

• г. Краснодар

Я ИП на ЕНВД... розничная торговля. .. Есть и УСН--не работаю и сдаю нулевую декларацию... Какая должна быть последовательность моих действий для того чтобы сдавать помещение в аренду, как лучше и без лишних затрат брать оплату от арендатора, если я буду жить в другом городе? Расчетный счет или БСО? Спасибо большое...

Ответы на вопрос (1):

Место проживание здесь не будет играть роли. Если средства будут поступать на расчетный счет, то вам нельзя будет сдавать нулевую отчетность, а если выдавать бланки строгой отчетности БСО, то можете попасть на налоговые правонарушения при встречной проверке, если опять не будете вести налоговый учет.