Можно ли продать долю в квартире-своей сестре за материнский капитал, если я проживаю в другом городе и я инвалид 2 группы?

• г. Тверь

Скажите пожалуйста могу ли я продать долю в квартире-своей сестре за материнский капитал? И обязательно ли мое присутствие-я проживаю в другом городе и я инвалид 2 группы. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы можете продать свою долю. Ваше присутствие при заключении договора и подаче документов на госрегистрацию перехода права на долю необязательно, если вместо Вас при этом будет присутствовать уполномоченный представитель с нотариальной доверенностью.