Как оформить аренду участка в зоне зеленой зоны?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. В собственности участок с домом ИЖС. К нему прилегает уч-ок земди на крутом склоне, т.н. " зелёная зона". Хотим оформить аренду этого уч-ка в аренду. С чего начать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

По договору аренды (имущественного найма) арендодатель (наймодатель) обязуется предоставить арендатору (нанимателю) имущество за плату во временное владение и пользование или во временное пользование.

Плоды, продукция и доходы, полученные арендатором в результате использования арендованного имущества в соответствии с договором, являются его собственностью.

Вам для заключения договора аренды участка, нужно запросить для начала выписку из ЕГРП и проверить собственника.