Возможно ли установить заглушку на водоотведение в случае задолженности по коммунальным услугам, когда проживает несовершеннолетний ребёнок?

• г. Киров

У меня есть задолженность по коммунальным услугам, я приехал в управляющую компанию просить рассрочку на 12 месяцев, но они мне сказали, чтобы я сразу оплатил 50 процентов от задолженности и рассрочку предоставят только на 6 месяцев. Сейчас управляющая компания грозится установить заглушку на водоотведение хотя со мной проживает несовершеннолетний ребёнок. Скажите это законно?

Ответы на вопрос (3):

Абсолютно все требования у условия с их стороны законны. Они вообще не обязаны вам навстречу идти. За снятие заглушки придется еще и штраф платить.

Вы случайно не юристом работаете в ЖКХ? А в постановлении правительства 354 рассрочка предусмотрена на 12 месяцев.

Андрей, добрый вечер. УК имеет право устанавливать свои требования по рассрочке в досудебном порядке. Несовершеннолетний ребенок не основание для неотключения от водоснабжения и водоотведения. Совет - договаривайтесь с УК.