Влияет ли задолженность физического лица на его долю в квартире, где проживают родители и дети

• г. Владивосток

Могут ли за долг физическому лицу забрать 1/4 доли, в квартире, где проживают родители и также прописаны мои дети? Сам проживаю в съемной квартире. На сегодняшний день идут выплаты по решению суда в размере 50% от зарплаты.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! На единственное жилье (долю) не могут обратить взыскание. Судебный пристав может только вынести постановление о наложении ареста на 1/4 доли.