Вопрос о выселении жены из квартиры, принадлежащей мужу, но где прописаны и проживают дети, без прописки жены и соответствующего брачного договора.

• г. Москва

Может ли муж выгнать жену из квартиры, если квартира собственность мужа, но дети прописаны и живут в ней. Жена не прописана. Есть брачный договор, по которому хоть квартира была приобретена в браке, она принадлежит мужу.

Ответы на вопрос (2):

Выгнать можно любого. А вот выселить только по судебному решению. Вам необходимо обратится к юристам:

1. Обжаловать брачный договор

2. Разделить совместно нажитое имущество

Здравствуйте, выгнать может, но это будет незаконно, если по закону, то после развода может подать иск в суд о выселении.

При определённых обстоятельствах, брачный договор можно оспорить. Необходимо знать подробности, чтобы помочь Вам найти правильный выход из сложившейся ситуации.