Проблемы с изъятием грузового автомобиля и задержкой груза - что делать?

• г. Воронеж

Здравствуйте. 12 января этого года я двигаясь задним ходом на грузовом авто ЗИЛ наехал на фольксваген поло. Повреждения не большие аварийные комиссары оценили на "глазок" 60-70 тыс., я вызвал ГИБДД т.к. в пострадавшей машине водителя не было. В моем автомобиле находился груз: линолеум и ламинат. Когда приехали ГИБДД у них возникла конфликтная ситуация с хозяином пострадавшей машины и с его братом (они были оба в военной форме и конфликт был на этой основе и периодически упоминались их звания в ругательной форме). Далее поло погрузили на эвакуатор и отвезли в отдел полиции на стонку, моя машина весит 5 тонн, поэтому со мной сел сотрудник и машину загнал к ним я сам, далее меня выгнали из машины ее опечатали и послали далеко не дав мне никакой бумаги об изъятии машины. Вот уже 5 дней я не могу ни забрать машину, ни добиться бумаги об задержании. Владельцы груза который я перевозил грозят написать о пропаже груза! Заявление о том что я прошу отдать машину из за того что в ней груз либо дать возможность перегрузить я написал в прокуратуру и в отдел где стоит машина 13 января, но ответа пока нет. Подскажите что делать в этой ситуации и кто может помочь забрать груз? Благодарю заранее за ответы.

Ответы на вопрос (1):

Я бы как и владелец груза, который Вы перевозил, и написала заявление не только в прокуратуру, но и в полицию об угоне автомобиля. Почему я так сделала бы... потому что Вам не дали никаких документов, подтверждающих факт изъятия автомобиля.